Далёкий 2006 - 2007 год......................

2006-2007 учебный год был не менее удачным для баскетбольных команд нашей школы. Почти полностью обновился состав команды юношей, девушки остались в том же составе и чуть чуть укрепили свой состав.

Состав юношей: Бугор Александр, Шварц Максим, Бежан Егор, Волков Дмитрий, Билык Дмитрий.

Состав девушек: Куракова Карина, Куруч татьяна, Романенко Анастасия, Мойсей Анастасия, Кырма Анна.

Команда юношей начала свою подготовку где то с середины июля месяца и практически все летние каникулы активно тренировалась, ребята сумели приобрести себе комплект формы, закупить баскетбольные мячи. Основной особенностью игры нового состава юношей явлалась игра на отрывах и вообще темп игры был самый высокий из всех предыдущих составов. Ребята сумели достойно подготовиться к районным соревнованиям где победили всех с большим отрывом. В финале встреча была с командой Богдановки - где ребята сумели показать достойную игру, хоть и уступая сопернику физически - сумели навязать борьбу и выиграли с большим отрывом и заняли почётное 1 - е место.

Девушки в свою очередь показалу игру просто на ура и супели выйти в финальную часть и побороться за 3 - е место  где встретились с командой Березино и обыграв их с большим разрывом заняли почётное 3 - е место. Вот так и начась история женской сборной команды Тарутинского УВК.

Юноши приняли участие в зональных областных соревнованиях по баскетболу в г. Татарбунары где лишь во втором овертайме сумели одолеть команду г. Сараты с перевесом в два очка и заняли третье место - эта игра думаю у ребят останеться в памяти на долго.

Перед новым годом прошли районные соревнования по баскетболу среди взрослых организованныеТАРУТИНСКОЙ СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В ПАМЯТЬ УЧИТЕЛЯ КРАСНЕНСКОЙ ООШ КИЧУКА СТЕПАНА ИВАНОВИЧА . В соревнованиях приняли участие команды из Тарутино, Красного, Березино, ПЕтровск - 1. За Тарутино выступали выпускники: Лысак Роман, Мушинский Вадим, Сараин Евгений, Михайловский Михаил, МАнжосов Влад и команда учеников 11 - го класса и Билык Дмитрий. Ребята без особых проблем победили всех и вышли на областной уровень. Это был первый КУБОК КИЧУКА.  и ПЕРВЫЙ КУБОК В РАЙОНЕ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПО БАСКЕТБОЛУ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КУБКИ НАЧАЛИ ВЫТЕКАТЬ С НАШЕГО - ПРИМЕР БЫЛ ХОРОШ И ЗАРАЗИТЕЛЕН.

24 марта 2007 года в г. Килия состоялись областные соревнования в рамках проведения зонального областного чемпионата Одесской области среди сельских команд СЕЛЬСКИЕ ИГРЫ 2007. Принимали участие команды из : Рени, Измаила, Килии и п. Тарутино. Ребята достойно выступили на соревнованиях несмотря на свои довольно молодой возраст они сумели доказать сопернику что недаром приехали на соревнования и уступая всем с минимальным счётом заняли 4 - е место. Самое интересное произошло когда мы зашли в зал и у нас спросили - РЕБЯТА А ВЫ ОТКУДА????????? ИЗ ТАРУТИНО???????????? А ЧТО ТАМ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ БАСКЕТБОЛ???????????????? Оказалось что знают и неплохо. Это был дебют Тарутино на областном уровне по Баскетболу среди взрослых команд.

Весной 2007 года Богдановская ООШ организовывает и проводит свой кубок памати учителя физической культуры ДЮЛЬГЕРА НИКОЛАЯ ИЛЬИЧА "КУБОК ДЮЛЬГЕРА" В КОТОРОМ НА ТОТ МОМЕНТ УЧАСТВОВАЛИ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ.  В первом кубке участвовали команды из Богдановки, Красного, Евгеновки, Николаевки и Тарутино. В финале встретились постоянные соперники Тарутино и Богдановка, пользуясь калосальной поддержкой болельщиков и тем что в команде отсутствовал Волков Дмитрий и вместо него играл волейболист Шонц Игорь Богдановка сумела в конце последнего периода вырваться вперёд и закончить игру с перевесом в одно очко и вырвать победу с наших рук - мы заняли второе место.  Важно отметить что и эта поездка и поездка на другие соревнования была профинансированна самими ребятами, мячи и форма всё за свои деньги - администрация школы не выделила не копейки.

Категория: Баскетбол. 2006 - 2007 учебный год. | Добавил: basketbol (22.06.2013)
Просмотров: 399 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0