школа - лицей п. Тарутино
 
Понедельник
29.04.2024
02:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ТАРУТИНСКИЙ
 УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Форма входа

Часы

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Районные и областные соревнвания по Баскетболу 18-21 ноября 2014 года.
19:26
Районные и областные соревнвания по Баскетболу 18-21 ноября 2014 года.

м18 ноября в спортивном зале Тарутинского УВК в рамках проведения районной спартакиады среди школьников, были проведены соревнования по Баскетболу среди юношей и девушек. Начало соревнований было намечено на 10.00 и к намеченному времени съехалось всего лишь 5 – ть команд из разных уголков нашего района, которые выступали сразу двумя командами (юноши и девушки) а именно: Петровск, Серпнёвое, Богдановка, Березино и Тарутино. После проведения жеребьёвки было решено играть по круговой системе, что означало проведение 10 – ти игр среди девушек и юношей. Как выразились представители команд  «пусть дети поиграют». Игры среди девушек проходили в спортивном зале новой школы, а юноши в гимназии.

   При содействии  ГО «Баскетбольный клуб Тарутинского района» для участников соревнований были организована раздача бесплатных булочек и горячего чая, который был как раз кстати, ведь погода выдалась весьма дождливой.

    Среди юношей с первых игр лидерство завоевали Петростальцы, чего не упустили и до окончания турнира, уверенно победив во всех встречах. Тарутинская команда  ( кстати хочется напомнить является победителем  двух предыдущих лет) была представлена довольно молодым составом (8 – 9 класс) во всех встречах начинала активно и вела в счёте, но на последних минутах сдавало лидерство и уступала сопернику.  В итоге места распределились так: 5 – место – Тарутино, 4 – е Серпнёвое, 3 – е Березино, 2 – е Богдановка, 1- Петровск. Хочется отметить что уровень подготовки команд юношей по сравнению с прошлым годом стал ниже, на что следует обратить внимание тренерам и учителям физической культуры.

   Среди девушек игры проходили активно и с особым накалом страстей, явных лидеров с первых встреч не наблюдалось так что кто является победителем решалось в последний момент. Так например во встрече Тарутино – Богдановка завладев в начале встречи лидерство тарутинские девушки не смогли его удержать и уступили со счётом 15 : 16. Места распределились таким образом: 5 место – Петровск, 4 – е место – Серпнёвое, 3 – е место Тарутино, 2 – е место – Богдановка, 1 – е место – Березино.

   После подведения итогов соревнований была сформирована сборная команда района среди девушек и юношей которая должна была принять участие в областных зональных соревнованиях в г. Татарбунары 21 ноября. В состав вошли юноши и девушки из Тарутино ,Березино и Богдановки. И сдесь также плечо помощи подставила ГО «Баскетбольный клуб Тарутинского района» а именно Бучков Анатолий, Дамаскин Иван, Ганган Виктор, Гуцан Анатолий, которые профинансировали данную поездку – за что им огромное спасибо. Автобус был предоставлен директором Березинской школы Сметана.               

       21 ноября сборная нашего района во главе с учителями  физической культуры Тарутинского УВК Церковным Григорием Павловичем и Богдановской ООШ  Михальчан Денисом Валерьевичем учите приняла участие в областных зональных соревнованиях по Баскетболу среди юношей и девушек в г. Татарбунары. Игры проходили в местном дворце спорта.

      Все игры наших девушек и юношей  проходили в обстановки упорной борьбы, каждый забитый мяч требовал слаженности работы всей команды и подсказки тренера. Самая напряженная игра выдалась между женскими командами Арцизского и Тарутинского районами, где решалась судьба второго места. Завладев с первых минут встречи инициативой наши девушки не на миг её не отпускали и сумели удерживать лидирующий счёт до последнего периода. Где лидирующий счёт начал переходить от одной команды к другой, и лишь в последние 30 секунд встречи наши девушки сумели забросить два двух очковых мяча и вырвать победу у довольно сильного, превышающего в росте команды Арцизского района со счётом 14 : 11. Таким образом  команда девушек  обыграв в двух встречах команду Саратского и Арцизского районов сумела занять 2 – е место, уступив лишь хозяевам турнира. Команда юношей победив лишь в одной встрече у команды Саратского района сумела занять почётное 3 – е  место.

     И того как говорится 2 + 3= 5 – то есть команда сработала на 5 – ть балов и поставленная им задача выполнена. А что бы достичь больших результатов нужна материальная и спортивная база, которая к сожалению в нашем районе хромает., ну не то что хромает, а вообще на костылях.

                                                           Сборная команда Тарутинского района                                                           

                                                                                             

                                                        команда девушек Тарутинского УВК

                                                                                               

                                                                                               

                                                                                                 

                                                                                                 

                                                                                                 

                                                                                                 

                                                                                               

Просмотров: 1180 | Добавил: basketbol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Tods  
0
Наша группа искусных исполнителей проштудирована предоставить вам современные системы утепления, которые не только снабдят долговечную оборону от холодильности, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы деятельны с современными составами, утверждая долгосрочный срок службы работы и выдающиеся итоги. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на прогреве, но и забота о природной среде. Экономичные инновации, которые мы внедряем, способствуют не только дому, но и поддержанию природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в настоящий тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый элемент преломляет ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественной работы.

1 Teplo_Dom_rix  
0
Переутомились охлаждаться зимой и излишне платить за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает квалифицированные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и честный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>интернет-ресурсе</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Футбольный клуб Тарутино
  • Раннее развитие детей. Сайт Лены Даниловой
    Тарутино 
    Праздники Украины Powered by BannerFans.com
    КЛАСна компанія

    Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 131

    Block title
    счетчик посещений


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz